ДТП на перекрестке из-за сбоя сигнала светофора - что делать, если признали виновным?

• г. Архангельск

На перекресток въехал на зелёный свет, нужно было повернуть налево, дождавшись на перекресте желтого сигнала начал движение налево, заняв левую сторону встречного движения, после начал двигаться пересекая правую полосу встречного движения. Однако оказалось что сфетофор с задержкой, и когда у меня загорелся желтый у встречи горел мигающий зеленый. В итоге человек ускорился на мигание и стоп-линию проехал на последнее мигание зеленого. В итоге дтп. Признали виновным, можно ли в этой ситуации что либо сделать?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте найти видеокамеры на этом перекрестке чтоб подтвердит ваши действия.

В этой - уже нельзя. Начинать движение на желтый сигнал светофора нельзя.