ДТП на перекрестке из-за сбоя сигнала светофора - что делать, если признали виновным?

• г. Архангельск

На перекресток въехал на зелёный свет, нужно было повернуть налево, дождавшись на перекресте желтого сигнала начал движение налево, заняв левую сторону встречного движения, после начал двигаться пересекая правую полосу встречного движения. Однако оказалось что сфетофор с задержкой, и когда у меня загорелся желтый у встречи горел мигающий зеленый. В итоге человек ускорился на мигание и стоп-линию проехал на последнее мигание зеленого. В итоге дтп. Признали виновным, можно ли в этой ситуации что либо сделать?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте найти видеокамеры на этом перекрестке чтоб подтвердит ваши действия.

Спросить
Пожаловаться

В этой - уже нельзя. Начинать движение на желтый сигнал светофора нельзя.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос касается ДТП. Я на перекрестке хотел завернуть налево. У меня горел зелёный сигнал светофора, а у полосы встречного движения загорался или загорелся запрещающий сигнал светофора. На этом перекрестке сигналы светофора не одинаковы горят. В какое то время у полосы встречного движения загорается красный, чтобы уступить автомобилей, чтобы повернули налево. Когда я начал подъезжать к перекрестку, на левой полосе встречного движения остановилась машина. Я и подумал что у встречного движения загорелся красный свет. Я начал маневр и с правой полосы встречного движения в меня врезалась Волга. От поворота откинуло меня на 15 метров. Водитель Волги утверждает что ехал со скоростью 50-60 км в час. ГАИ говорят что он ехал не мешьше 90. Меня хотят сделать виноватым. Что не уступил дорогу. Светофор в дело не включают т.к водитель Волги написал в объяснении. Что заехал на перекрёсток на зелёный сигнал, на перекрестке загорелся жёлтый он так утверждает.

Я выехал на перекресток поворачивая на налево горел зеленый когда я начал выезд, когда я ехал по перекрестку совершая поворот загорелся желтый и мне в левый бок въехала машина с крайнего левого ряда (в его направлении 5 полос движения), объясняя это тем что у него загорелся зеленый и он вместе со всем потоком начал движение. Кто виноват?

Я на автомобиле подъезжал к перекрестку на перекрестке сфетофор (мне горел зеленый свет), перед стоп-линией зеленый начал мигать я добавил скорость примерно до 50-60 км/ч, т.к. я оценил ситуацию (помех для движения не было) и перекресток маленький (пересеч его на указанной скорости дело нескольких секунд), в любом случае я его пересикал на мигающий зеленый либо на только-что загоревшийся желтый соответственно для машин ожидающих движения на перекрестке с других напровлений горел красный свет. И как только я выехал на перекресток, с правой стороны мне на перерез (т.е. подставив мне свою левую сторону) вылетает автомобиль, естественно ДТП я тараню ево в левую сторону и еще протаскиваю какое-то расстояние. Водитель вылитевшей мне на перерез машины заявляет, что он начал подготовку к движению на желтый и как только тот замигал и загорелся зеленый он резко нажал на газ, т.е. по его словам ему тоже горел зеленый и еще он готов предоставить свидетеля со стороны, но у меня в машине тоже сидел пасажир (родственник) готовый подтвердить мою правоту. В любом случае я совершал движение (маневр) на незапрещающий свет светофора я считаю, что я прав в данной ситуации.

Вопрос: Как мне теперь это доказать (при наличии свидетелей с каждой стороны)?

Дело было так: с главной дороги поворачивала налево на главную. На зеленый свет светофора. Оказавшись на трамвайных путях горел уже зеленый мигающий. Справа на крайней левой полосе автомобиль остановился (так как загорелся желтый свет). По второй полосе двигался автомобиль, я подразумевала что он тоже остановится и начала (доделывала) маневр на желтый свет. Автомобиль со второй полосы был ВНЕ ЗОНЫ перекрестка во время желтого и выехал на скорости на желтый свет светофора. Я пересекая первую (крайнюю левую полосу), переехала на вторую. Здесь и произошло столкновение. В гаи первым делом спросили, есть ли у меня КАСКО (оно у меня есть). У другой стороны нет. Спасибо.

Произошло дтп. Я двигалась по главной дороге по крайней левой полосе, мне нужно было на перекрестке повернуть налево, подъехала к перекрестку где горел красный свет светофора. Дождавшись зеленый свет я начала движение уступив дорогу встречному авто. Когда светофор загорелся желтый пролетел мимо меня ждип (я еще сильно удевилась что под запрещающий свет проехал) далее на светофоре загорелся красный и я начала завершать маневр, и только тронунась с места (там скорость у меня была от силы 5 км/ч) как в меня въехала машина которая поехала на красный свет светофора встречного движения. У меня вопрос кто виноват и как доказать свою правоту. У меня есть два свидетеля которые видели что дворой участник ехал на красный свет.

На перекрестке произошло дтп машина успела проехать стоп линию на желтый сигнал светофора а въехал на перекресток на красный а другая машина начала движение на желтый но на перекресток выехала на зеленый в дтп есть постродавшие возможно ли обоюдное решение или машина выехвшая на перекресток на зеленый права?

Я попала в ДТП на перекрестке. Я двигалась на зеленый свет и заехала на перекресток на мигающий желтый. С правой стороны перекрестка водитель ехал на красный и заехал на перекресток, не останавливаясь, и не сбавляя скорость на мигающий желтый. Должен ли был водитель меня пропустить, т.к. я ехала с зеленого и должна была закончить движение. Должен ли был водитель остановиться и начать движение, только после того, когда загорится зеленый, а не мигающий желтый после красного. Кто будет виноват? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16.09.2016 произошло ДТП с моим участием, совершая поворот налево на регулируемом перекрестке в меня въехал таксист на желтый свет, государственная экспертиза признала меня виновной, так как у водителя такси было право сослаться на пункт 6.14 и проехать перекресток на желтый, как можно доказать свою невиновность, на светофоре имеется зеленый мигающий и при загорании желтого до стоп линии таксисту оставалось 37,6 метров.

Машина начала движение на желтый сигнал светофора, но пересекла стоп линию и пешеходный переход на зеленый, т.е. при выезде на перекресток горел зеленый. Является ли это нарушением пдд?

Попал в ДТП на перекрестке поворачивая налево, уже на жёлтый сигнал светофора, а по встречной направлении летел на большой скорости на мигающий зелый, за метров 60 у него начинался мигать зелёный, он дал газу и успел пересечь стоп линию на зелёный мигающий а на жёлтый выехал уже на перекрёсток, на жёлтый случилось столкновение и я поворачивая налево получил удар в заднею часть автомобиля, меня признали виновным, вот думаю если хоть что-то, что могло бы оспорить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение