Скажите пожалуйста какие документы нужны на усыновление ребенка супруга если от родной матери есть отказ от ребёнка.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуста какие документы нужны на усыновление ребенка супруга если от родной матири есть отказ от ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Отказ должен быть выражен в письменном виде и заверен нотариусом.

Усыновление ребенка проходит в судебном порядке.

Документов. Вам потребуются:

заявление на усыновление по стандартному образцу;

паспорт;

свидетельство о браке;

справка по форме 164/у от врача о здоровье, которой не более 3 месяцев;

справка об отсутствии судимости;

документы, подтверждающие, что вы имеете законное право на занимаемую жилплощадь и являетесь ее собственником;

заключение СЭС о сантехническом состоянии жилья;

с работы – справка о доходах и вашей должности, а также характеристика;

акт, выданный органами опеки и попечительства о ваших жилищных условиях;

автобиография;