Какой размер получу на руки, если моя зарплата равна МРОТ и будет вычтен подоходный налог?

• г. Себеж

Если у меня зарплата 11380 руб. (МРОТ по нашей области), то с неё ещё высчитают подоходный налог 13%...или я должна получать на руки 11380 руб., т.е. не меньше МРОТ? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. С этого дохода высчитывается подоходный налог. Как бы обидно не было, дискуссий по этому поводу было множество. Работодатель Вам дал зарплату, которая соответствует МРОТ, а отчисления с нее Вы обязаны делать, но их сразу делает работодатель.