Как отменить исполнительное производство и восстановить сроки, если не получал копии судебного приказа?

• г. Нижний Новгород

Сегодня из базы ФССП узнал что на меня возбуждено исполнительное производство, по судебному приказу от сентября месяца. Я не каких приказов не получал. Но судя по всему сроки отмены приказа прошли. Как я могу отменить приказ, и восстановить сроки, ведь срок считается с момента получения, а я не получал копии приказа. И как если что доказать в суде что я не получил копии, и не мог обжаловать в 10 дневной срок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Если Вы его не получали, то срок на подачу возражения можно восстановить. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.