Проблемы с изготовлением ключей - не работают исходные, скандально переправленные и новые связки. Возможность требования возмещения денег появилась?

• г. Екатеринбург

Изготовили ключи оказались не рабочие, мастер переправил, опять не работают, снова переправил, не работают. Новую связку смастерил. НЕ РАБОТАЮТ!. Могу я потребовать деньги! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В соответствии со ст.29 Закона о защите прав потребителя,1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);-безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

-Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

А если нет договора у меня с мастером по изготовлению ключей?

Устный договор и есть договор.