Подскажите пожалуйста как правильно подать в суд какие локументы нужны собрать и куда обращаться?

• г. Набережные Челны

Я попал В ДТП. Была разборка в Гаи. Меня Оставили виноватым. Подскажите пожалуйста как правильно подать в суд какие локументы нужны собрать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Рашид, подсказать - не проблема. Но, если Вы не смогли в ГАИ доказать свою невиновность, то в суде Вам лично это, вряд ли, удастся. Самым правильным будет обращение к адвокату (юристу).

Обжалование постановлений об административных правонарушениях -это вообще специфическая категория дел. Там слишком много действий надо продумывать и предвидеть. В необходимых случаях назначать автотехническую экспертизу. Правильно сформулировать вопросы эксперту и т.д.

Если я Вас не убедила в необходимости обращения к специалисту, то алгоритм действий следующий:

составление жалобы с копиями для ГИБДД и второго участника ДТП (в суд отдаётся 3 экземпляра, а на 4-ом - Вашем экземпляре - ставится отметка о принятии;

прикладываются копия постановления об административном правонарушении.

Обжалование производится по правилам ст. 30.1 -30.9 КоАП РФ. Жалоба подаётся в суд по месту нахождения ГИБДД, принявшего решение.

Всего доброго.