Подскажите пожалуйста как правильно подать в суд какие локументы нужны собрать и куда обращаться?

• г. Набережные Челны

Я попал В ДТП. Была разборка в Гаи. Меня Оставили виноватым. Подскажите пожалуйста как правильно подать в суд какие локументы нужны собрать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Рашид, подсказать - не проблема. Но, если Вы не смогли в ГАИ доказать свою невиновность, то в суде Вам лично это, вряд ли, удастся. Самым правильным будет обращение к адвокату (юристу).

Обжалование постановлений об административных правонарушениях -это вообще специфическая категория дел. Там слишком много действий надо продумывать и предвидеть. В необходимых случаях назначать автотехническую экспертизу. Правильно сформулировать вопросы эксперту и т.д.

Если я Вас не убедила в необходимости обращения к специалисту, то алгоритм действий следующий:

составление жалобы с копиями для ГИБДД и второго участника ДТП (в суд отдаётся 3 экземпляра, а на 4-ом - Вашем экземпляре - ставится отметка о принятии;

прикладываются копия постановления об административном правонарушении.

Обжалование производится по правилам ст. 30.1 -30.9 КоАП РФ. Жалоба подаётся в суд по месту нахождения ГИБДД, принявшего решение.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в ДТП. Была разборка в ГАИ. Меня оставили виноватым, подскажите подалуйста как правильно подать в суд и какие документы нужны собрать?

Я два месяца назад попал в ДТП, получит травму позвоночника. Все это время дело по ДТП находится у следователя, и как я знаю виновника ДТП все еще не признали виновным, в общем процесс еще идет. Я хочу подать в суд на виновника ДТП. Подскажите пожалуйста последовательность действий, куда обращаться, какие документы-справки надо собирать, какие заявления писать?

Как вернуть материальный ущерб: ситуация, я попала в ДТП, вызвали ГАИ, составили протокол, признали виноватым владельца той машины, которая в меня стукнулась, но у его страховой компании отозвана лицензия, полюс действительный, а моя машина к сожалению не была застрахована. Куда мне обращаться? В частном порядке в суд или куда?

Летом попала в ДТП, на месте виновником признан второй участник. Второй участник подал жалобу в группу разбора, там решение оставили без изменений. Потом второй участник подал жалобу в районный суд и постановление отменили. Я в свою очередь подала аппеляционную жалобу в МосГорСуд на решение районного суда. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть варианты событий-если мою аппеляционную жалобу не удовлетворят, могу я подать жалобу на решение МосГорСуда (если да, то куда?)? Если мою аппеляционную жалобу удовлетворят получается протокол ДТП (отмененный районным судом) будет действовать и второй участник ДТП сможет его оспорить как то?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, как вернуть материальный ущерб: ситуация, я попал в ДТП, вызвали ГАИ, составили протокол, признали виноватым владельца той машины, которая в меня стукнулась, но у его страховой компании отозвана лицензия, полюс действительный, а моя машина к сожалению не была застрахована. Куда мне обращаться?

Я полностью не согласен. Если обращаться в суд, то как? Подскажите пожалуйста, что мне делать? Заранее спасибо.

Попал в дтп. разбора ещё не было. Получилось так что я заканчивал манёвр желтый сигнал светофора, а выехав на перекрёсток мне уже загорелся красный. Я двигался по главной дороге в тот момент с левой стороны с прилегающей территории выезжал другой автомобиль, произошло столкновение довольно серьёзное, пострадавших нет. приехавшие сотрудники дпс выписали мне штраф и оставили меня виноватым в дтп. протокол я подписал ( (так ка был в шоковом состоянии. Подскажите пожалуйста что сечас можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие мне нужны документы чтобы подать в суд на наследство? Моя бабушка умерла в июне и квартиру по наследству оставила сыну! Я внук (прямой наследник после своего дяди которому бабушка оставила наследство) ! подскажите куда мне надо обращаться и какие документы собирать для подачи иска в суд на наследство?

В 2010 году попал дтп виноватым я меня пригласили на следующей жы день в гаи оплатиль штраф в размере 700 р и после этого мы уехали в этом году сообщение приходят за должность 15826 р все узнавал получил решение суда там написано страховая компания в суд подал что мне делать подскажите пожалуйста.

Если второй участник дтп отказывается явится в ГАИ, мне сказали что надо тогда обращаться через суд. Подскажите, куда конкретно и какие дакументы будут нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение