Как помочь подростку, который отказывается ходить в школу - советы и стратегии

• г. Краснодар

Сын, 14 лет, нет желания ходить в школу. Категорично заявил, мне там не интересно. Какие принимать действия? К психологу ходил. Класс поменяли. Всё равно не хочет ходить.

Ответы на вопрос (3):

Нужно уточнить у сына, он не хочет ходить в школу или не хочет учиться вообще? Если именно посещение школы вызывает дискомфорт, можно рассмотреть альтернативные формы обучения.

Благодарю за ответ. Сын проститься на домашнее обучение. Справок о том, что он не здоров у нас не имеется. Нет интереса к учебе из-за того, что нет успеваемости. Уроки не делает. Сидит в компьютере. Интернет отключила. Телефон у него сломан. На улицу не выходит. Этот сталкер его проглотил полностью. К психологу ходил. На вопросы не отвечает. Молчит. Как подменили ребенка. Воспитываю одна, отец его с ним связь не поддерживает. На телефон психолога тоже не ответил. Как поступать в такой ситуации? Помогите пожалуйста.

Добрый день!

Нужно искать способ, как установить контакт с сыном, искать другие виды обучения: спорт, кадетское училище, может быть в деревню отвезти. Сейчас у него сложный возраст, поэтому уделите этому повышенное внимание.