Как вернуть неиплаченные выплаты по уходу за ребёнком и куда обратиться в ФСС или трудовую инспекцию после уведомления о переходе фирмы в другую местность

• г. Москва

Куда обратиться в фсс или трудовую инспекцию? Фирма начисляла, но не выплачивала по уходу за ребёнком выплаты до 1,5 лет. Выдали ноябрем уведомление о переходе фирмы в другую местность. Написала заявление на увольнение.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру... Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.10.2018) "О прокуратуре Российской Федерации".

""Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.

""1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

""2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в "порядке" и "сроки", которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

""5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.