Угрозы от звонящего мужа с должностью по карте Тинькофф - как защититься, имея троих детей?

• г. Москва

Мы с мужем не живем вместе уже около 2 лет, но не разведены. Прописан в МОЁМ доме. У него звдолжность по карте Тинькофф. Звонят и угрожают. Что делать? У меня 3 детей (2 несовершеннолетних и 1 ребенок-инвалид 3 группы совершеннолетний и учится. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

В такой случае напишите в Тинькофф банк обращение это первое, а второе с заявление в полицию.

Лариса, начните с выяснения этого вопроса с мужем. Если реакция не последует, то скорее всего нужно ставить вопрос о снятии с регистрационного учета и расторжения брака. Что касаемо угроз, то рекомендую записать запись угроз и обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Здравствуйте!

В целом, такие звонки следует игнорировать. Вы не обязаны поддерживать разговор с этими людьми. Как то бороться с ними, особых действенных способов не существует.

Рассмотрите для себя вариант прекращения регистрации бывшего в своем доме. Это даст Вам на будущее защиту от права судебного пристава производить опись имущества в доме должника.