Как нам выписать мужа который сидит из дома моей мамы?

• г. Челябинск

Как нам виписать мужа который сидит из дома моей мамы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. В первую очередь составьте акт о непроживании мужа, который должен быть заверен двумя соседями и домкомом (квартальной), приложите документы, подтверждающие то, что муж отбывает срок в колонии, и обращайтесь с соответствующим заявлением в суд.

Легче сделать это в судебном порядке, чем получить от него надлежаще оформленное заявление о снятии с учета. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании не приобретшим права пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета по этому адресу. На основании решения суда его выпишут.