Несовершеннолетний распылил газовый баллончик в туалете школы. И пострадали восемь человек четверо в реанимации что ему грозит.

• г. Уфа

Несовершеннолетний распылил газовый баллончик в туалете школы. И пострадали восемь человек четверо в реанимации что ему грозит.

Ответы на вопрос (1):

Всё будет зависить от тяжести последствий. Сейчас думаю необходимо трактовать его действия по ст. 213 ук РФ - хулиганство. Если будет установлено, что он умышленно желал причинить вред здоровью, то это уже более тяжкая статья 111. Максимальный срок наказания по этой статье в зависимости от части до 15 лет лишения свободы. Для несовершеннолетних максимальный срок наказания не может быть более 10 лет.