Студентка с газовым баллончиком - причина госпитализации или независимая самозащита?

• г. Новотроицк

У студентки в сумочке для самозащиты находился газовый баллончик. Её однокурсница по незнанию распылила газ, предположив, что это косметическое средство. Несколько человек было госпитализировано.

Справедливо ли отчислять студентку-хозяйку газового баллончика?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, конечно.

Обжалуйте отчисление в суде.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Нет, не справедливо, так как вины ее в причинении вреда здоровью нет.

Запрета же на ношение баллончика также нет.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли порядок применения или ограничения в применении газового баллончика для самообороны? Может ли человек, против которого был применен баллончик подать на меня в суд?

Человек распылил перцовый баллончик в метро после того как его ударили и угрожали убить. Он сидел, никого не трогал, к нему подошли 2 женщины и начали писать его сумкой. Через некоторое время он 1 раз распылил перцовый баллончик. После применения баллончика на него напали, сорвали шапку и вырвали из рук пакет. Полиция завела уголовное дело по 213 статье УК, за распыление перцового баллончика.

Почему завели уголовное дело а не административное? В чем тут грубое хулиганство?

Брызнула газовым балончиком, чтобы разогнать пьяную толпув три часа ночи. Милицию и скорую они не вызывали. Я сама написала заявление, что нарушают режим и использовала газовый балончик. Участковый говорит писать заявление в суд-только так можно решить вопрос-так как полиция решением о нарушение времени тишины не занимается. Что мне будет за применение газового балончика?

РАСПЫЛИЛА ГАЗОВЫЙ БАЛЛОНЧИК в прцессе ссоры подали заэто участковому заявление, скоро суд что за это может быть?

Ребенок в школе распылил газовый баллончик (баллончик принпдлежит другому ученику). Никто не пострадал. Какие меры наказания могут последовать?

Можно ли провозить с собой в метро газовый баллончик (средство самозащиты аэрозольного типа с перцем и CS, Факел 2)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нет ли в проектах законодательства

отмены лицензий на владение газовым пистолетом? Смысл его в обороне не

выше газового баллончика, а мороки

с курсами и экзаменами (!)...

У меня есть это оружие, так я уже

думаю, как от него избавиться. Очень хлопотно, а смысл-тот же баллончик.

Во время учебного занятия, когда преподаватель налаживал ноутбук для работы, 2 студента распылили газовый перечный баллончик. Пострадали 2 впереди сидящие студентки (находятся в больнице) и сам преподаватель. Сразу открыли окно и препод вызвал скорую помощь для пострадавших детей (одно девочка потеряла сознание и 2 дня находилась в реанимации). Теперь моего препода гоняют по всем инстанциям, обвиняя ее в том, что она неверно себя повела, дескать, нельзя открывать окно, надо было вывести всех детей, закрыть кабинет и произвести досмотр студентов на предмет наличия баллончика. Администрация колледжа считает, что необходимо вынести ей (преподу) дисциплинарное взыскание. Правильно ли это?

Газовый балончик и электрошокер являются чем-то запрещенным или их можно хранить в квартире и переносить в сумочке как средство самообороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение