Можно ли получить офицерскую должность и звание при работе в МВД в должности помощника оперативного дежурного в звании сержанта полиции и имея среднее образование

• г. Воронеж

Я работаю в МВД на должности помощника оперативного дежурного в звании сержанта полиции. Параллельно заочно учусь в гражданском институте ВЭПИ на факультете юриспруденции, осенью 2018 г. перешел на 4 курс, (на сегодняшний день имею СРЕДНЕЕ образование - школа). Могу ли я в настоящий момент получить офицерскую должность и офицерское звание? И как правильно это сделать? Прошу помочь с вопросом.

С уважением, Виталий!

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае варианта два получить офицерское звание: если вы обучаетесь на завершающих курсах средних и высших специальных учебных заведений и работающих в должности рядового либо младшего начсостава;

или, если вы имеете незаконченное ВО (не меньше, чем третий курс) и уже получил назначение на место среднего начсостава.

С этим вопросом я обращался в отдел кадров. Они разводят руками, мотивируя незнание, как дать назначение на место среднего начсостава без диплома о среднем специальном или ВО.Как и что можно сделать в данном случае?