Как получить российское водительское удостоверение с утерянным узбекским ВУ - возможна ли помощь справки об обучении?

• г. Астрахань

У меня Вид на жительство РФ а водительское удостоверение Узбекское было утеряно остался только талон от ВУ.как мне получить российское ВУ? Справка о том что проходил обучение с Узбекистана может помочь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для получения водительского удостоверения в России вам необходимо будет справка из Узбекистана о прохождении обучения. Однако Вы на общих основаниях будете сдавать экзамен: теорию и практику. Только после успешной сдачи экзаменов вам выдадут права. Если вы не являетесь гражданином РФ, вы можете управлять транспортным средством на основании водительского удостоверения своего государства, можно восстановить ВУ в Узбекистане. При получении гражданства РФ, ВУ Узбекистана нужно будет менять на ВУ РФ, основания замены те же, экзамен: теория и практика.

Если мой ответ был вам полезен, прошу оставить свой отзыв. Спасибо.