Как бабушка несовершеннолетних детей, как добиться вычета в пользу детей от отца, который никогда не видел и не помогал?

• г. Калининград

Мать умерла остались несовершеннолетние дети, отец их никогда не видел никаких участей не принимал, алименты не платил, с умершей женой разведен, сейчас подал в суд (по скольку дети теперь у него) на прекращение производства в ФССП где должен более 350000 р (никогда не платил) без пени и индексации. Я как бабушка (судья привлек как заинтересованное лицо) что могу сделать, чтобы с него высчитали эту сумму в пользу детей? До суда или во время?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, поясните что он не оплачивал алименты, каким либо другим способом не оказывал помощь детям.

В случае смерти получателя речь идет о фактическом получателе, а не о распорядителе средств – ребенке или нетрудоспособном родителе или супруге. Т.е. смерть матери, распоряжающейся алиментами на ребенка, не влечет прекращение алиментных обязательств отца.

Здравствуйте, вы можете явиться в судебное заседание и заявить (лучше письменно) ваши требования о выплате.

Никаких действий к детям, никогда не видел их не интересовался ими, ни как не помогал, как будто их вообще нет и не было..