Как вернуть часть оплаты за обучение в университете в случае отсутствия преподавателя и неоказания услуг?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом можно вернуть часть средств за обучение в университете как за неоказанные услуги, если преподаватель нотсутствует в университете больше 2 месяцев, хоть и по причине болезни? На что можно ссылаться? Замены не предоставлено, пар нет, услуги не оказываются.

В договоре прописано, что университет обязан обеспечить условия для образовательной программы в соответствии с гос. стандартом, учебным планом, расписанием занятий и локальными нормативными актами.

Ответы на вопрос (1):

Диана, это не Ваша проблема, что преподаватель болеет, это проблема университета, который их должнен решать без Вашего участия. Можно говорить о некачественном оказании услуг.