Материально-ответственные работники не являются членами комиссии, но их присутствие при расследовании может быть требуемым для участия в процессе или предоставления необходимой информации.

• г. Иркутск

Приказ о создании комиссии по расследованию недостачи в…

…..приказываю:

1. Сформировать комиссию для проведения расследования в следующем составе:

Председатель комиссии…..

Члены комисии:

…..

Материально-ответственные работники:

…..

2. Комиссии провести расследование……до…..

3. Контроль исполнения……

Подскажите, пожалуйста, в данном случае материально-ответственные работники являются ли членами комиссии и требуется ли их присутствие при расследовании?

Ответы на вопрос (1):

Членами комиссии они не являются и их присутствие при проведении расследования обязательно. В случае болезни или временного отсутствия работа комиссии приостанавливается..

До проведения инвентаризации проводится сверка с учетными документами..