Отказались показать роспись в журнале о выдаче повестки - возможность обжалования решения суда

• г. Красноярск

Объясните, правомерно ли, что в канцелярии суда мне отказали показать мою роспись в журнале о выдачи повестки, какого числа... так как она утеряна. Суд был назначен на 2 августа, а проведен 1 августа, нужны основания для обжалования.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Анатольевна, данные обстоятельства указывайте в жалобе, а уже суд апелляционной инстанции проверит обоснованность данных доводов.

Спросить
Пожаловаться

Суд назначен был на 2 августа, я подписала повестку, , но суд без меня состоялся 1 августа, повестку утеряла, в суде не дали ни какой информации, что расписывалась за 2 число как восстановить, куда обратится?

По решению суда мне должны выплатить деньги за наследство, если суд был 5 августа и дали 30 дней на обжалование, они уже прошли и обжалования не было, то какого числа я имею право получить деньги?

Вопрос: решение райсуда было вынесено 8 августа 13 года, дата принятия решения в окончательной форме в его тексте не указана. На сайте суда указана дата изготовления в окончательной форме - 13.08.13 г., дата сдачи в канцелярию - 22.08.13. Выдано мне в канцелярии - 16.08.13 г. С какого числа начинается отчет срока для апелляционного обжалования?

Было два предварительных слушанья и было назначено судебное засидание на определенное число но у меня заболел ребенок и я попрасила перенести суд на другой какой нибудь день после этого они сказали ждать повестки. Повестку я палучила сегодня а суд назначин на завтра. Я не успею так быстро подготовится к суду. За какое время обязан суд мне предаставить повестку что бы я успела подготовится?

Сегодня получила заочное решение суда о взыскании задолжности. До этого получала повестки в суд но не могла присутствовать по причине того что нахожусь в другом регионе. Повестка пришла заказным письмом. Получила ее в субботу а суд был назначен на понедельник. Информировать суд о причине отсутствия не успела так как были выходные дни. Вторую повестку получила так же заказным письмом на следующий день после суда. Подскажите является ли это веским доказательством для обжалования заочного решения. И какие я могу представить доказательства. ? Так как повестки пришли заказным письмом. И корешки о получении остались на почте?

Мне нужно писать заявление в приемную суда о выдаче определения суда об отмене обеспечительных мер? Суд моё заявление удовлетворил. Суд состоялся 20.12.18 г какого числа мне лучше написать заявление чтобы получить в канцелярии определение?

Доброго времени суток уважаемые юристы! Суд назначен в городе Тюмень, сам я проживаю в Ноябрьске, суд назначен на конец июля, т.е. 30 число месяца. На процессе суда мне необходимо что бы моя супруга присутствовала как свидетель, так как есть нюансы. Как мне получить повестку для супруги? Нужно обращаться в суд г.Тюмени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сужусь с пенс фондом РФ о назначении пенсии по возрасту. 3 марта вынесено мотивированное решение по делу (удовлетворено частично).

Представитель от ПФ РФ объявил в зале суда, что будет обжаловать решение, суд обязал сделать это в течение 10 дней (т.е. срок обжалования истёк 13 марта)

17 марта я написала заявление на выдачу решения суда и подлинников документов (трудовые книжки моя и свидетеля), выдачу назначили на 30 марта (выдали справку для предъявления в канцелярию).

24 марта дело передано в канцелярию суда (посмотрела на сайте).

А суды закрыты с 21 марта по 10 апреля (предварительная информация).

В суд я звонила 27 марта и мне сказали, что никаких документов об обжаловании моего дела у них ещё нет.

На сайте тоже информация только о том, что моё дело передано в канцелярию.

Как и когда мне теперь получить мои документы? И как я могу узнать, было ли обжалование?

Спасибо.

Суд состоялся 15 сентября 2015, в настоящий момент я не могу получить решение суда, так оно не готово.

Вопрос. С какого момента расчитывается срок для обжалования в верховном суде?

C момента оглашения в суде или со дня регистрации в канцелярии суда?

У меня возникла сложная ситуация и я бы хотела узнать:

1) Какие существуют правила вручения повестки в суд для ответчика?

2) Возможно ли так, что из суда звонят для того, чтобы пригласить ответчика самому забрать повестку в суд? Как к такому случаю относится закон?

3) Не должны ли эту повестку они приносить на дом и под роспись о получении?

4) За какое время до процесса суда должна вручаться повестка?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение