Каким образом и в какой последовательности нам это осуществить?

• г. Новосибирск

Прошу ответить на мой вопрос. В мае месяце 2001 г. я, и моя гражданская супруга, приобрели в общую собственность (по 50%)квартиру общей стоимостью 430 000 руб. (имеются на руках два свидетельства о регистрации права собственности). Знаю, что мы имеем право на льготу по уплате подоходного налога. Каким образом и в какой последовательности нам это осуществить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемы Стенин Н. В.,

имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику с даты регистрации права собственности на жилой объект на основании письменного заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право собственности на приобретенный (построенный) жилой дом или квартиру, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).