Отправили заказное письмо с просьбой явиться для дачи объяснений - письмо вернулось назад.

• г. Лиски

Сотрудник не выходит на работу 2 месяца. На звонки не отвечает. Отправили заказное письмо с просьбой явиться для дачи объяснений - письмо вернулось назад. Как нам его правильно уволить.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, составьте акт, желательно несколько в разные дни об отсутствии сотрудника на работе! После этого директор может издать приказ об увольнении, вы направите ему письмо заказным с увед. с предложением явиться за трудовой книжкой!