Руководство дало распоряжение уволить его, но как это сделать с соблюдением процессуального порядка, без обьяснения и явки?

• г. Москва

Осталась одна в отделе кадров, работаю недавно.

Водитель не выходит на работу с 14 августа, уважительных причин не сообщил. Имеется докладная его начальника гаража о прогулах, направлено заказное письмо с уведомлением с просьбой срочно сообщить причину невыхода на работу (ув. вернулось с подписью). Сам водитель дома не бывает, на телефонные звонки не отвечает.

Руководство дало распоряжение уволить его, но как это сделать с соблюдением процессуального порядка, без обьяснения и явки?

Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Уволить его Вы можете по п. 6 а ст. 81 ТК РФ - прогул.

Удачи!