Может ли неуплата алиментов рассматриваться в суде как причина для лишения отцовства.

• г. Махачкала

Не может быть, чтобы в законодательстве не было возможности обязать отца ребенка выплачивать алименты, ведь на что-то он живет. Может ли неуплата алиментов рассматриваться в суде как причина для лишения отцовства.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд

Получите судебный приказ о взыскании алиментов (для неработающих отцов это прожиточный минимум: от 4000 до 5000 рублей)

Обратитесь с приказом к приставам

Они наложат арест на имущество, еслт оно есть (машина, счета в банках и т.п.), запретят выезд из страны

Если не будет платить, то возбудят уголовное дело и осудят..

И конечно же вы можете лишить его родительских прав за уклонение от уплаты алиментов