Мне 63 года должен ли я отрабатывать две недели при увольнении 89110842125

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тамара!

Законом не установлена обязанность работников отрабатывать 2 недели при увольнении. Работник обязан предупредить работодателя о предстоящем увольнении за 2 недели, то есть указать в своём заявлении дату увольнения с учётом этих двух недель. Работник может договориться с работодателем об увольнении в день подачи заявления, но если договориться не удаётся, то тогда выходите на больничный и направляйте работодателю заявление по почте.