В нашем доме ТСЖ, УК нет. за чей счет должна производиться замена батарей?
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Доброе утро!
Согласно положениям Жилищного кодекса РФ, стены, крыша и транзитные коммуникации (в том числе и батареи) являются общедомовым имуществом. А это значит – что материальная ответственность за их состояние ложится на плечи управляющей компании, обслуживающей дом.
Так что собственники жилья вовсе не обязаны оплачивать необходимую замену радиаторов.