Смогу ли я получить декретные если зар плата официально не начислялась?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Для более точного ответа необходимо уточнить следующие момента:

1. Заработная плата выплачивается вам "в конверте"?

2. Вам вообще не начисляется заработная плата?

3. В течение какого времени вы работает (полгода, год и т.д.)?

4. Заключен ли с вами трудовой договор? Или имеется ли приказ о приеме вас на работу?

Дело в том, что расчет отпуска по беременности и родам производится только на основании белой зарплаты, зарплата, получаемая "в конверте" (серая) не учитывается нигде.

В связи с этим, у вас могут возникнуть большие трудности с получением, положенных вам выплат.