Как избежать налога на прибыль при уступке и после списания долга учредителем компании на ОСНО?

• г. Курск

Учредитель компании на ОСНО по договору уступки приобрел долг своего ООО, а затем простил его, какие документы надо оформить чтобы не попасть на налог на прибыль?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

В вашем случае необходимо оформить соглашение о прощении долга. В котором все грамотно прописать. За составлением документа обращайтесь к юристу в личные сообщения или по контактам под ответом.