Условия сотрудничества с инвестором-учредителем в ООО - независимость работы и изменение процента прибыли

• г. Нефтеюганск

Инвестор - учредитель, 50% доли компании. Регистрируя ООО, нужно прописывать условия работы всех учредителей. Т.е. он нам дает деньги, но работаем над проектом мы, он не может вмешиваться в нашу работу. Это все прописывается в уставе? + мы должны выплачивать ему 50% от прибыли до окупаемости его инвестиций, а дальше процент прибыли уменьшается, т.е и его доля должна уменьшаться? Как сделать так, чтобы его прибыль не зависела от его доли компании (он согласен)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Заключить между ООО и учредителем договор займа.