Развестись мирно с детьми и инвалидным ребенком - Как обеспечить безопасность и защиту интересов детей?

• г. Санкт-Петербург

Как развестись мирно с двумя детьми несовершенно летные и один инвалид ребенок.? Муж хочет отнять младшего сына при разводе. А он туб больной.. ему оставят ребенка или я смогу обоих детей забрать у него.

Гразиться убить если я разведусь и детей заберу. Как мне бвть, чтобв правильный шаг сделать при таких угрозах.

Ответы на вопрос (4):

2042 вопросов...! Вы настолько неграмотный юрист?

Если поступают угрозы лучше обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Что касается развода и определения места жительства ребенка, судом будут учитываться такие факты, как материальное положение истца, ответчика, их бытовые условия, наличие заболеваний, представляющих опасность для несовершеннолетнего. Решение суда будет зависеть от тех доказательств, которые Вы представите.

Добрый день!

Суд встает на сторону матери, и детей обычно оставляет с мамой. Мирно развестись при наличии спорах о детях не получится, только через районный суд. Предварительно рекомендую заручиться поддержкой органов опеки, одновременно подавая на ограничение отца в правах, при его болезни и угрозах - основания есть.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день! Вам необходимо кроме заявления о разводе подать исковое заявление об определении места жительства детей с вами. Если у вас имеются вопросы. То советую обратиться в личные сообщения к юристу нашего сайта, чтобы получить более подробную консультацию. Всего Вам доброго!