Как защитить своих детей и себя в ситуации развода и угрозы супруга?

• г. Ульяновск

Муж хочет развестись и забрать у меня старшего ребенка, ему 2 года. У нас есть еще один ребенок, ей 1 год. Он мне угрожает, что если я не соглашусь мирно отдать ребенка, то выгонит меня (квартира его родителей и мы здесь прописаны) увезет детей и добьется через суд оставить обоих себе. Его отец состоятельный человек и говорит, что ему никто не помешает этого сделать. Как мне быть в этой ситуации? Если я соглашаюсь отдать ребенка, то говорит будет нас с младшей содержать.

Ответы на вопрос (1):

вам решать как поступать - сегодня вы одного ребенка ему отдадите - завтра он скажет что вы плохая мать - так как согласились такого аленького ребенка без матери оставить - и лишит вас родите прав... Вы же мама ?! и пока дети маленьких - у вас приоритет перед папой - маленьких детей с мамой не разлучают