Возможно ли привлечение бывшего мужа к уголовной ответственности за неуплату алиментов в размере 450 тысяч?

• г. Сыктывкар

Если бывший муж лишён родительских прав на ребёнка, можно до ли будет подать на уголовную ответственность за неуплату алиментов, долг составляет 450 тысяч.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если уже было привлечение к административной ответственности - можно, обращайтесь к приставам.

Лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержать ребенка.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте Анна. Лишение родительских прав не освобождает от уплаты долгов по алиментам, а вот дальнейшая выплата алиментов зависит от решения суда (с какой формулировкой лишили права).