Об отчислении по собственному желанию и сохранению отсрочки от армии.

• г. Ханты-Мансийск

Об отчислении по собственному жеоанию и сохранееию отсрочки от армии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

При отчислении по собственному желанию из учебного заведения, отсрочку от призыва вы потеряете и будете подлежать призыву на военную службу. Смысл такой отсрочки, при вашем отчислении, пропадает. Вы ведь прекращается учиться, а значит в отношении вас начинает действовать норма ч. 1. ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".