Нужно ли отправлять копию паспорта на email страховой компании при отказе от договора страхования?

• г. Тюмень

Законно ли требование отправить копию паспорта на email страховой компании при отказе от договора страхования? Заявление о расторжении отправлено ценным письмом с описью и уведомлением, требование копии паспорта получено в смс - могу игнорировать? Также заявление не содержит паспортных данных, только фио, адрес, телефон, номер договора, реквизиты для возврата - являются ли эти данные достаточными для расторжения договора?

Ответы на вопрос (1):

Можете, т.к. заключенный договор со страховой компанией содержит весь перечень условий и я думаю, что там в принципе нет такой оговорки (про ксерокопию паспорта, как обязательный атрибут к заявлению о расторжении договора).