Подсажите, по новому законодательству положена ли ему отсрочка?

• г. Москва

Мы с мужем, ему 25 лет, живем в гражданском браке (не зарегестированы) и у нас ребенок (3 месяца). Им заинтересовались в военкомате. Подсажите, по новому законодательству положена ли ему отсрочка?

Ответы на вопрос (1):

Этот человек, которого вы считаете мужем,

для отсрочки по призыву в отношении вас и ребенка просто проходящий мимо дядька.

Отсрочка от призыва предоставляется - ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» - Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;