Хочу подать на алименты на мужа ради сохранения финансов в нашей новой семье - как обосновать это, если мой муж обеспечивает ребенка от предыдущего брака?

• г. Пермь

Мой муж платит алименты бывшей гражданской жене, у которой от него ребенок, но сейчас у нас своя семья и ребенок полутора лет. Хочу подать на алименты на мужа, что бы часть денег оставалась в семье, вариант с подачей заявления на понижения алиментов нам не подходит, поэтому я сама хочу подать на алименты, но знаю, что если подавать на алименты в браке, то нужно доказывать, что муж не содержит ребенка, но как быть нам в этой ситуации если муж обеспечивает ребенка?!

Ответы на вопрос (1):

ничего не нужно доказывать, если вы пишите заявление, а потом в суде говорите- не дает денег на содержание ребенка - суд однозначно взыщет алименты в вашу пользу . потом муж может подать на уменьшение