Ответственность создателя сайта - Что делать, если ваши услуги были использованы мошенником?

• г. Иваново

У меня такой вопрос. Я занимаюсь созданием сайтов и ко мне обратился человек на создание сайта. Я ему сделал, он расплатился и в целом все хорошо. Случайно я узнал, что он мошенник (принимает оплату за товар, а товар не отправляет). Меня могут как-то привлечь к этому? (создал только сайт и больше ничего не делал)

Ответы на вопрос (3):

Нет, ведь умысла в соучастии совершения преступления у Вас нет. Но вот сообщить в правоохранительные органы о неправомерной деятельности заказчика следует.

Спросить
Пожаловаться

Смотря где хостинг данного сайта и какое вы имеете к этому отношение.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не могут. Соучастие в мошенничестве у Вас в этом случае нет. Вы же не знали о том, что он будет так поступать! Он Вам заплатил, Вы сделали свою работу!

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос я фрилансер занимаюсь разработкой сайтов, ко мне обратились за созданием сайта работник одного ооо я согласился сделать им сайт без предо плат! Работа была сделана но не оплачена что я могу сделать? (договор не заключался, все затраты связанные с созданием нес я, переписки о том что надо сделать на сайте есть)

У меня есть веб-студия занимающаяся созданием сайтов организаций. Хочу заключить договор на создание веб сайта организации. Можно ли в предмете договора прописать, что Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязанности по разработке корпоративного сайта (в дальнейшем – Сайт) Заказчика. Не включая в него работы по техническому заданию и авторские права на дизайн сайта. Какие правовые последствия могут наступить для меня если я не включу в договор выполнение работ по техническому заданию и авторские права? Насколько это будет правомерно? Кому будут принадлежать авторские права на этот сайт?

Я фрилансер по созданию сайтов. Мне поступил заказ сделать сайт, на котором предлагается заказать любой документ (паспорт, доверенность, права и т.д.). Существует ли ответственность за создание сайта на котором размещаются предложения сделать документы на заказ.

Я ИП и дал человеку который пропогандировал сздание сайтов и инет магазинов в соц сети В Контакте-13000 рублей. Взяв деньги полностью без предоплаты-мастер по созданию инет магазинов-сделал сайт который оформил не на меня и через три недели-сайт изчез. Человек отказывается вернуть деньги и сделать сайт заново. Я не один такой. Есть второй руководитель фирмы которому он обещал за вознагрождение выполнить сайт-опять-обманул. Какое заявление в суд я могу подать если при создании сайтов что мне что другому-мы дали деньги и не подписали ни одного документа. Что нам делать так как он продолжает рекламировать себя с контакте и таким образом обманывать людей.

Два месяца назад я обратился в компанию, занимающийся разработкой сайтов. За создание интернет-магазина я заплатил порядка 15 тыс. рублей. Сайт был создан, мне были переданы пароли для управлением сайта. Организация, которая создавала для меня сайт в течение месяца, без моего ведома, размещала на моем сайте рекламный банер сторонней компании. Когда я предъявил устную претензию, мне просто ответили: Да, наш косяк. Могу ли я получить какую-либо компенсацию? Есть ли смысл обращаться в суд? На что сделать акцент в судебном разбирательстве?

Я являюсь гос. служащим. По 79 ФЗ мне запрещено заниматься предпринимательской деятельностью.

Однако, на меня зарегистрировано несколько интернет-сайтов, суть которых - предоставление коммерческих услуг.

Деятельность, которая представлена на сайтах, ведётся другими людьми и у них всё оформлено по закону.

Сам я к этой деятельности отношения не имел и не имею. Я только делал сайты в качестве хобби.

За создание сайтов денег так же не получал и не получаю никакой процент от выручки.

На меня только оформление адреса сайта, больше ничего.

Интересует, нарушаю ли я этим закон и могут ли меня привлечь за это к ответственности?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С фирмой был заключен договор на создание сайта. Договор подписан и подтвержден печатью. По желанию заказчика сайт был размещен в интернете. Заказчик высказал пожелания по очень небольшой доработке сайта, однако поменял пароли, сделав доработки невозможными, а насчет оплаты говорит: либо "доделаете - заплачу сразу все", либо "заплачу позже, когда не знаю". Можно ли потребовать с него оплату либо запретить ему использовать сайт до оплаты?

Можно ли вернуть денежную сумму за создание сайта, если сайт не создан и компания не желает проводить дальнейшие работы по созданию сайта и выхода его в эфир. Отказывается устранять недочеты по разработке веб сайта. Есть ли у нас шансы при обращенн в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение