У меня есть ИП, занимаюсь созданием сайтов, нужна ли лицензия на создание сайтов?

• г. Стрежевой

У меня есть ИП, занимаюсь созданием сайтов, нужна ли лицензия на создание сайтов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Нет, эта деятельность не лицензируется.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли лицензия на создание интернет-магазина? В фирме, которая занимается созданием интернет-магазинов, вынуждают приобрести лицензию на интернет-магазин для малого бизнеса. Интернет-магазин планирует заниматься детскими товарами, про сертификаты речи не идет.

Здравсвуйте! Нужна ли лицензия на создание веб-сайтов и рекламные услуги в сети internet?

Спасибо! Отличный ресурс!

Компании СРА (занимается созданием сайтов, продажей товаров в интернет магазине) предложили создать ИП на себя и несколько дебетовых карт, счетов. И переводить через мои счета деньги якобы за создание сайтов. И платить за это мне деньги, оплату патента итд. Карты я передал им вместе с сим картой. Есть ли за это какая-то ответственность? Если ИП про патенту я плачу. Тоесть зарегистрирован легально, за ИП плачу. И есть ответственность если они меня обманули что деньги идут за создание сайтов!?

У меня такой вопрос. Я занимаюсь созданием сайтов и ко мне обратился человек на создание сайта. Я ему сделал, он расплатился и в целом все хорошо. Случайно я узнал, что он мошенник (принимает оплату за товар, а товар не отправляет). Меня могут как-то привлечь к этому? (создал только сайт и больше ничего не делал)

Найма сотрудников не планируется, то есть числится буду я один. Заказы на создание сайтов не регулярные, следовательно, может быть что за один месяц вообще заказов не было, а в другой таких заказов штук 5. Какие налоги меня ожидают если я буду пользоваться упрощенной системой и если обычной?

Планирую выпустить обучающие видеокурсы по созданию сайтов и продавать DVD-диски через интернет.

Как корректно с юридической точки зрения организовать процесс? Нужны ли какие-либо разрешения, лицензии и т.д. на создание, выпуск обучающих видеокурсов и дальнейшую продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Создание и распространение (бесплатное по почтовым ящикам города) рекламной листовки с платными объявлниями по типу газеты из рук в руки тиражом 50000-100000 шт. Является ли это созданием рекламной газеты для которой необходима лицензия?

Я - ИП, занимаюсь созданием сайтов, у меня есть свой интернет-магазин бижутерии. Если я куплю участок ЛПХ для постоянного проживания в построенном на нем доме, не занимаясь продажей с/х продукции, мне не нужно будет платить налог на землю по повышенной ставке? И вообще, могу ли я не менять ничего в видах деятельности - мне не припишут в деятельность ЛПХ?

Вопрос такой:

например у меня есть свой сайт, на нем размещена реклама. Каждый месяц идет небольшая прибыль. Платить или не платить налог?

Также если я занимаюсь созданием сайтов для сторонних лиц, то что для этого нужно оформлять, чтобы было все законно.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение