Является ли это оргштатными мероприятиями, могу ли я уволиться по ОШМ?

• г. Краснодар

Являюсь сотрудником УИС, майор внутренней службы. Пришли ОШМ согласно которых предусмотрено понижение потолка звания по моей должности до капитана. Является ли это оргштатными мероприятиями, могу ли я уволиться по ОШМ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вам должны были предложить вакантные должности. Так, в соответствии со статьёй 178-181 Трудового кодекса РФ Вас должны были персонально под роспись уведомить об ОШМ... Одного желания увольнияться по сокращению недостаточно. При необходимости обращайтесь лично. Желаю удачи