Как правильно оформить этот документ или достаточно написать заявление в налоговый орган?

• г. Красноярск

В уставе прописано, что участник может в любое время выйти из учредителей ООО без согласия других участников. Как правильно оформить этот документ или достаточно написать заявление в налоговый орган?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

Участнику необходимо подать заявление о выходе из состава участников г\д ООО. Собирается общее собрание участников - принимается решение о выводе участника из ООО и выплате ему стоимости его доли.

Изменения регистрируются в ИФНС самим ООО.

С уважением, Косов Сергей АНатольевич.