Куда обратиться за денежной выплатой после пожара - проблема перенаправления между структурными подразделениями администрации района/области/города

• г. Ростов-на-Дону

Куда обращаться за денежной выплатой, в какое структурное подразделение администрации района/области/города человеку, у которого сгорел дом? (При соблюдении всех условий для получения выплаты, разумеется). Обращались в УСЗН, в отдел по социальным вопросам - никто ответ дать не может, перенаправляют друг к другу.

Ответы на вопрос (1):

Помощь при пожаре от государства или местных органов власти возможна только в исключительных случаях и для отдельных категорий граждан.

К таким особым обстоятельствам относятся:

возгорание или повреждение имущества являются следствием ненадлежащего исполнения обязанностей со стороны работников государственных или муниципальных органов (например, ремонтных бригад, пожарных служб и т.д.);

в результате пожара погорельцы полностью утратили все имущество, деньги, документы, и не имеют возможности приобрести новое жилье.

В этих случаях помощь погорельцам будет заключаться в виде предоставления жилья во внеочередном порядке, либо будет выплачена денежная компенсация за уничтоженное имущество и сгоревшую недвижимость.