Сломанная трубка заправочного пистолета - вызывать ГИБДД или решить мирным путем - что выбрать?

• г. Ульяновск

Наша проблема вот в чем. Сегодня на автозаправке муж, не заметив, что сотрудник заправки не успел вынуть из бензобака машины заправочный пистолет, пытался отъехать от колонки, в результате сломал трубку этого пистолета. Компания предложила 2 варианта: либо вызвать ГИБДД, либо решить мирным путем. Муж был трезв. Какой вариант наиболее приелем?

Ответы на вопрос (2):

Ольга!

Вашему супругу следовало быть осмотрительнее. Прежде чем отъехать от колонки, необходимо было удостовериться в том, что заправка автомобиля завершена. Поэтому, решить мирным путем, оплатив причиненный ущерб, естественно в разумных пределах. В противном случае могут обратиться в суд о о взыскании ущерба.

в дополнение хочу добавить, чтоГИБДД здесь не причем.