Новый вид мошенничества? Подозрительное предложение арендатора вызывает тревогу у собственника дома и детей

• г. Владивосток

Сдаю дом, выставила на сайте, позвонил потенциальный арендатор и предложил более меньшую сумму ежемесячного платежа но оплату за год вперёд.это новый вид мошенничества? Чем мне может быть опасна данная сделка не знаю заманчивая или сомнительная. Собственники я и двое малолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Для сдачи дома, где сособственниками являются несовершеннолетние, необходимо разрешение органа опеки и попечительства на сдачу дома в найм. Предложение совсем не говорит о мошенничестве. Возможно Вы слишком завысили размер арендной платы, а Вам предложили рыночную или просто предложили деньги сразу за год, но подешевле. Договариваться надо на взаимовыгодных условиях. И получить разрешение от органа опеки и попечительства, покажите им предложение от потенциального нанимателя дома.

Ст.37 ГК РФ.