Поясните тогда к кому обратиться чтобы человек знающий как это делать все сделал правильно и без заморочек.

• г. Советск

Был вопрос № 1497904 был получен ответ на второй вопрос, но сразу возник третьи. Если нотариус делать не обязан и если он не хочет или отказывается посылать запрос на документы, что делать менять нотариуса или к кому то обратится, понимаете мы не живем сейчас в г. Вятские поляны. Поясните тогда к кому обратиться чтобы человек знающий как это делать все сделал правильно и без заморочек. Просто хочется знать чтобы вся работа данного вида была сделана достаточно квалифицированно, так как мы обычные обыватели и шишек на этом деле можем нахвататься и набегаться а результатов может быть мизер. Кто занимается данными делами от и до?

Ответы на вопрос (1):

Поменять нотариуса Вы не можете. Попросите сначала всета-ки нотариуса, ведущего дело. Или наймите юриста в том месте, где живете. На самом деле проблема яйца выеденного не стоит. Надо просто разослать запросы в архивы тех городов, где происходило то или иное событие (рождение, регистрация брака и т.д.)