Проблема подлинности и действительности завещания - что делать, если нотариус, заверивший его, умер и не оставил записей в реестре

• г. Можайск

Нотариус который заверил завещание умер. Его все дела были переданы нотариусу Х. Когда возник наследственный случай, нотариус Х не может подтвердить подлинность данного завещания, так как книгу реестра от умерщего нотариуса не принимал и она у него отсутствует. Как подтвердить подлинность и действительность завещания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай Николаевич!

Подавайте в суд по ст.46 Конституции РФ и по ст.131 ГПК РФ. Будут вопросы. Обращайтесь.