Заголовок - Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи апелляционной жалобы

• г. Ижевск

В Ходатайстве о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи апелляционной жалобы хотим написать след. Образом

ПРОШУ СУД:

1. Восстановить пропущенный процессуальный срок подачи апелляционной жалобы до 15.12.2018 г.

ВОПРОС 1: стоит ли здесь указывать конкретную дату? Или можно оставить просьбу, не указывая конкретной даты?

ВОПРОС 2: Необходимо ли в обязательном порядке направлять ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока также и Истцу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

нужно указать уважительную причину, почему вы пропустили срок. Из этой причины должно вытекать, что в это время вы не могли заниматься подачей жалобы.