Как решить проблему с долгом и возможным запретом на выезд за границу?

• г. Иркутск

Я случайно обнаружила свой долг когда приехала мне сказали что моё дело в канцелярии 46 ст.ч 1.п 3 долг 5600 я сказала что хочу оплатить на что мне ответили а куда вы будете платить если ип закрыто кое как дошла до начальника оплатила долг запрета сказали нет а вот по такой статье за границу не выпустят это мне ответили судебный пристав и как мне теперь быть не каких документов мне на руки не дали и что мне делать дальше с этой статьей. Не ужели и в самом деле меня не выпустят.

Ответы на вопрос (6):

При окончании исполнительного производства все выставленные ограничения снимаются, поскольку производить исполнительные действия по оконченному исполнительному производству не законно. Соответственно, ограничение на выезд тоже снимается. Только этот процесс надо проконтролировать. СПИ часто забывает, после окончания ИП снимать ограничения, будь то будет арест или ограничения. Сходите к приставу и возьмите постановление о снятии ограничения на выезд.

Оплатить Ва не позволили, поскольку ИП окончено и исполнительный документ отправлен взыскателю, а как я ранее написал по оконченному ИП производить и/д не законно.

При ене большом долге ограничение на выезд за границу не накладывается, но можете попросить у пристава (по письменному заявлению) материалы исполнительного производства для ознакомления и там посмотреть выносил ли он постановление о запрете на ваш выезд.

Нет Постановления пристава, нет запрета. У пристава и узнавайте. Про статью вам наплели. Взыскатель вправе вновь подать ИЛ к взысканию в течении 3-х лет с даты окончания ИП. Вы можете свой долг оплатить взыскателю сами, т.к. ст.13 ГПК РФ никто не отменял. Оплатите, получайте у него документы, что нет претензий к вам, долг погашен и пусть вам отдаст подлинник исп. документа, чобы не предъявил вновь.

Тоест я 20 декабря могу спокойно лететь за границу и не боятся что меня снимут.

При долгах до 10 000 запреты на выезд не накладываются вообще.

Да ограничений не было они сказали что по такой статье не выпустят пограничники.