Есть ли у меня шанс не быть признанным утратившим право на жилое помещение?

• г. Гусь-Хрустальный

Бывшая супруга подала иск о признании меня утратившим право на жилое помещение. Фактически 5 лет назад она выгнала меня из квартиры. Квартира по договору социального найма (договор оформлен на бывшую жену). В настоящее время я вновь женился и проживаю (так как больше негде) в квартире новой жены. Бывшей супруге предлагал еще 5 лет назад разделить лицевые счета, но она категорически против. В уплате квартплаты я не участвовал, так как все квитанции получала только бывшая жена. Не живу там где прописан, так как этого не дает бывшая жена. По месту жительства с новой женой я не зарегистрирован, никакого другого жилья в собственности не имею. Есть ли у меня шанс не быть признанным утратившим право на жилое помещение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр

Вам необходимо заявить втречные исковые требования об устрании препятствий в праве пользования жилым помещением, укажите все изложенную Вами в вопросе информацию, что не желали уклонятся от уплаты коммунальных платежей и готовы их оплачивать. Обратите внимание суда что истица не предъявляет требования о взыскании с Вас части уплаченных сумм по коммунальным платежам, соответственно это не является для нее столь существенным.