Являюсь директором и учредителем в одном лице.

• г. Красноярск

Хочу выйти из ООО. Являюсь директорм и учередителем в одном лице. Передать ООО сыну мужа. Как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Выберите юриста и обратитесь к нему в личку, он распишет вам порядок действий.

Спросить
Пожаловаться

Ваши действия регулируются федеральным законом об ООО и уставом вашего общества. Если вы учредитель в единственном числе и директор, то вам будет не сложно это сделать. Чтобы дать вам консультацию более подробную, от вас требуется информация по вашему ооо и мотив передачи другому лицу.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь единоличным учредителем и директором ООО. Хочу передать компанию другому учредителю и директору (в одном лице) Какие нужны документы?

В ООО я являюсь и директором и учредителем в одном лице! Хочу передать учредительство в ООО и уволиться с поста директора! Могу ли я так сделать или необходимы другие варианты?

Являюсь директором и учредителем ООО на нулевке. Хочу выйти из учредителей и сменить директора (т.к. нахожусь в декретном отпуске). 2 других учредителя - моя сестра и мой муж. Как сделать проще и быстрее, желательно без пошлин и нотариуса (по возможности). Может нам с сестрой вдвоём выйти, оставить мужа учредителем и директором в одном лице? Подскажите, как лучше.

Являюсь ген директором ООО, хочу стать учредителем, а старый учредитель хочет выйти, как правильно это сделать?)

Зравствуйте, я являюь единственым учередителем ООО хочу безвозмедно передать другому лицу как мне сделать это правильно, какие подготовитьдокументы и солько эо бует стоить.

У меня ООО и в ооо недвижимость, могу ли я сам являясь единственным учредителем и директором как юридическое лицо, продать или передать помещение себе как физ лицу и как это сделать дешевле?

Являюсь учредителем ООО (50%) и директором. Не желая продолжать работу далее с другим участником, хочу выйти из общества и сложить полномочия директора. Как это сделать, на чье имя писать заявление, если директором являюсь я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единственным учредителем ООО и одновременно-директором. В связи с пенсионным возрастом хочу сложить полномочия директора, оставаясь единственным учредителем. На своего сына планирую возложить полномочия директора. Как правильно все это оформить.

Прошу Вас проконсультировать последующему вопросу.

Юр, лицо ООО ___ учредитель и директор в одном лице нужно поменять учредителя он же будет директором

- раньше делали: меняли директора, далее он становился учредителем, затем первый выходил из учредителей

- можно ли это сделать сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение