Скажите имеет ли он право так делать по закону, ведь даже если он будет брать ей вещи, нам же нужно еще питаться, иметь быт.

• г. Магнитогорск

Я не живу с мужем уже 2 года, год как развелась официально... на аллименты не подавала, т.к. был устный уговор на получение от него суммы в 4000, уже больше полу года он отказывается оплачивать их списывая на то что я их трачу на себя, оскорбляя при этом,... Мы с дочерью живем на съемной квартире-6500, с моей з.п. в 13000, естественно нам не хватает... он твердит что будет тратить сумму на ребенка, а не давать мне на руки... скажите имеет ли он право так делать по закону, ведь даже если он будет брать ей вещи, нам же нужно еще питаться, иметь быт. химию и т.д. как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Если отсутствует соглашение (письменная форма) об уплате алиментов, то размер алиментов устанавливает суд, при подачи иского заявления. Алименты взыскиваются судом ежемесячно в размере, на одного ребенка - одной четверти заработка и (или) иного дохода родителей, если родитель не работает алименты устанавливаются в твердой денежной сумме.

Здравствуйте Евгения

Обратите взыскание алиментов на содержание ребенка в судебном порядке, и все разногласия закончаться, отец ребенка будет обязан платить алименты.