Как отменить депортацию мужа гражданина Белоруссии, отбывающего наказание по статье 158 часть 2 с рецидивом?

• г. Москва

Мой муж отбывает наказание по статья 158 часть 2-рецидив. Освобождается 31 января 2019 года. На днях он получил уведомление из министерства юстиции о департации его на родину. Мой муж гражданин белоруссии. Можно ли как то отменить департации и как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Надежда Васильевна, депортацию можно обжаловать только в суде.

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд и обжаловать данное уведомление. Но это очень непростой процесс.