«Загадочное исчезновение организации - как микрозайм на 3000 превратился в долг на 230000? История семилетней переуступки и сложности в судебном разбирательстве»

• г. Уфа

По микрозайму в 2013 г.я брала сумму в 3000, потом эта организация исчезла, я ничего не оплатила, сейчас декабрь 2018 г. у меня задолженность 230000, причём 7 раз была переуступка моего долга, я об этом незнала. Сейчас суд назначил заседание в другом городе, а займ был в другом, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Диана! Для начала необходимо заявить о применении судом последствий пропуска срока исковой давности. Также обращаю Ваше внимание, что высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень и очень значительно снижена.

Более подробно здесь "Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз. Пример из судебной практики" www.9111.ru

В суде заявите о пропуске исковой давности (если с момента последнего платежа).и нет долгов.